Антистресс-игрушки симпл димпл и поп-ит: что это такое и чем отличаются друг от друга

Антистресс-игрушки симпл димпл и поп-ит: что это такое и чем отличаются друг от друга

Тренды соц. сетей, в частности ТикТока захватили нашу жизнь и подарили ей симпл димпл и поп-ит. Названия достаточно странные и человеку несведущему могут показаться чем-то ужасным. Не стоит так переживать, это всего лишь антистрессовые игрушки, предназначенные для занятия рук, как некоторое время назад спиннеры.

Так что же такое симпл димпл и поп-ит, есть ли между ними различия и в чём их истинное предназначение? Давайте разбираться.

Поп-ит

Все прекрасно знают, что хрупкие предметы стоит упаковывать в специальную плёнку с пузырьками, так называемую «пупырку», главным бонусом которой (помимо сохранности вещей) является возможность лопать эти пузырьки. Это занятие любят абсолютно все, и затягивает оно не на шутку, вот только пузырьки на плёнки заканчиваются, а желание их лопать — нет. На помощь приходит поп-ит — силиконовая антистресс игрушка, с тем же самым принципом работы, только «срок годности» у неё подольше — практически бесконечно.

Внешний вид поп-ита представляет собой двустороннюю силиконовую форму (дизайн от простого квадрата до тропических фруктов) с пупырками, которые можно вдавливать в обе стороны столько раз, сколько вы захотите и слышать при этом «тот самый» звук.

Не стоит думать, что эту «новинку» облюбовали тиктокеры только в 2021 году, разные компании производители продают их уже больше 10 лет.


Симпл димпл

Симпл димпл — это тот же самый поп-ит по принципу работы, только, в отличие от своего собрата, гораздо меньшего размера — буквально, как брелок для ключей.

Если в поп-ит можно насчитывать от 10 бугорков и выше, то в симпл димпл их всего несколько, что позволяет держать это «успокоительное» всегда под рукой.

Несмотря на столь бешеную популярность, эти две игрушки «обросли» огромным количеством шуток, гуляющих по всему интернету. Если же вы являетесь тем индивидом, который обо всём этом не в курсе — не расстраивайтесь, во-первых, узнаете, а во-вторых, начальная целевая аудитория — это всё же дети.


Отличия между симпл димпл и поп-ит

Хоть эти две игрушки «работают» по одинаковому принципу, разница между ними всё же есть:

  • поп-ит большего размера с достаточным количеством бугорков, он подходит для «домашнего» использования и не очень мобилен;
  • симпл димпл напротив, имеет небольшой размер и может поместиться у вас в кармане, а «лопать» его удобно и одной рукой.

Предназначение симпл димпл и поп-ит

Многие проходят мимо, когда видят на прилавках симпл димпл и поп-ит или другие антистрессовые игрушки, считая их пустой тратой финансов и времени, а зря. Эти девайсы созданы не только для развлечения детей, но и для «успокоения» взрослых.

Функции сипл димпл и поп-ит, о которых вы и не подозревали:

  • развитие моторики — это занятие полезно не только маленьким детям, но и взрослым, оно способствует дополнительному «включению» различных мозговых функций;
  • отвлечение — в течении рабочего дня, когда голова кипит от множества задач, порой необходимо расслабиться и проветрить мысли, помочь в этом могут как раз симпл димпл и поп-ит, крутя и лопая их в руках, вы концентрируетесь на этом занятии, «отметая» всё прочее;
  • здоровье — для людей, которые пытаются избавиться от вредной привычки (курение), эти игрушки окажутся настоящей находкой — будет, чем занять руки, не вредя себе.

И, согласитесь, лопать пузырьки и не думать, что они закончатся — настоящий кайф.

Игры для поп-ит

Казалось бы, что ещё можно придумать, кроме лопания пупырок, но нет предела совершенству. Большим плюсом игр в поп-ит является отсутствие строгих правил и наличие двух популярных способов:

  1. Лопайте пупырки на время, просто возьмите часы, установите deadline и вперёд.
  2. Кто вперёд — если у вас есть поп-ит с большим количеством бугорков, вы можете устроить своего рода соревнования. Нажатие пупырок игроки выполняют по очереди, не превышая трёх рядом стоящих за один ход.

Вроде и игры простые, зато, как и насколько могут завлечь.

Многие в сети, к примеру, ТикТок, также спорят о популярности между собой и долговечности этих новинок. Кто победит — пока неизвестно.

Где приобрести модные игрушки поп-ит и симпл димпл

Самый большой выбор этих популярных игрушек вы можете найти на нашем сайте. Начиная от компактных брелоков симпл-димпл с двумя пупырками и заканчивая гигантскими поп-иты – силиконовые панели с 256 «кнопками».

Красивый и яркий дизайн этих девайсов, а также привлекательная цена, не оставят равнодушными никого.