Как выбрать детскую ледянку

Как выбрать детскую ледянку

Эти изделия предлагаются современным рынком в изобилии. Вы даже можете выбрать разные модели — на любой вкус, запросы и кошелек. И совсем не нужно выискивать какие-то подручные материалы, чтобы использовать их вместо санок — достаточно выбрать их в магазине и купить, причем, совсем недорого. Это можно сделать даже не выходя из дома. Единственная трудность — это правильный выбор. Не всегда понятно, какая модель будет лучше, надежней, удобней. Поэтому стоит разобраться подробней, на что нужно обращаться внимание, подбирая оптимальную ледянку.

Закажите букеты из нашего каталога прямо сейчас, и наша бесплатная доставка цветов гарантирует, что ваши цветы дойдут своевременно и свежими. В нашем магазине легко выбрать и заказать цветы онлайн, создавая неповторимые моменты радости для ваших близких. 

Преимущества изделий

Они выделяются среди аналогов следующими привлекательными свойствами:

  • огромный ассортимент, разнообразие товаров, отличающихся по размеру, форме и материалу изготовления;
  • компактность и минимальный вес, удобство хранения и транспортирования;
  • яркое оформление, красивые расцветки;
  • это самый бюджетный вариант изо всех средств для катания с ледяных горок.
partnery

Критерии выбора

Как различаются ледянки по размеру и форме

С одной ручкой размером до 35 см в диаметре. Самая недорогая модель, которая отличается минимальным весом. При езде ноги остаются незащищенными, и это может привести к ушибам. Но для детей 3-5 лет, катающихся, как правило, на самых безопасных горках, этот вариант будет идеальным. Они смогут легко переносить их снизу вверх, взбираясь на горку. Также такие модели не развивают больших скоростей, поэтому относительно безопасны.

С двумя ручками и диаметром примерно 60 см. Вес этой модели достигает 1 килограмма. Она способно хорошо разгоняться, но при этом ноги ребенка остаются защищенными от ушибов, а обувь и одежда — от повреждений. На таких ледянках-«блюдцах» могут кататься ребята 5-6-летнего возраста.

Модель, напоминающая по форме скейборд, в длину достигает 90 см. Лучше выбирать изделия, оснащенные ручками. На них могут кататься дети от 4 лет. Материал изготовления может быть разным:

  • структурированный пластик для самых маленьких;
  • вспененный материал для более взрослых детей — он отличается большей прочностью и износостойкостью.

Ледянки-«корытца», напоминающие по форме санки. На них можно спускаться даже с довольно крутых гор. Лучше выбирать модели, оснащенные всем необходимым для удобного и безопасного спуска: ножным тормозом, ручками для держания, веревкой, чтобы тянуть за собой. Модели различаются по возрастной категории — есть изделия для детей от 4 лет и от 8 лет.

Модели с экзотическими формами. Они выполняются в виде ракет, машин, самолетов и т. д. Как правило, это ведет к потере скорости, но тут уже дети сами выбирают, что им больше нравится.

partnery

Какой может быть материал изготовления

Морозоустойчивый пластик — прочный и твердый. Его гладкость позволяет развивать хорошую скорость. Но он достаточно много весит.

Вспененный пластик — не пропускает холод, отличается сравнительной мягкостью, немного весит, хорошо защищает от ушибов и отличается прекрасной теплоизоляцией. Предназначен только для ровных поверхностей.

Морозоустойчивая резина - недорогой материал для простых моделей. Легкий мягкий, скользит не идеально.

При выборе материала обязательно проследите, чтобы он был качественным и экологически безопасным. Это можно определить по следующим признакам: не накапливает статическое электричество и не обладает характерным химическим запахом.