Музыкальные игрушки - правильный выбор

Музыкальные игрушки - правильный выбор

Для деток разного возраста можно выбрать свою музыкальную игрушку - они бывают разными, отличаются по сложности, типу воспроизведения звуков и т.д. Каждая такая игрушка сопровождается описанием с указанием возраста, для которого она предназначена.

Для младенцев, например, такими игрушками являются погремушки - с их помощью малыши узнают мир звуков. Все, что звенит, шуршит, гремит и издает другое звучание, привлекает их внимание.

При нахождении в кроватке они могут разглядывать движущиеся под музыку игрушки - при помощи специальных кронштейнов на нее подвешивается специальный мобиль. Малыш вслушивается в мелодию и концентрирует внимание на определенном объекте.

музукальная игрушка

Музыкальные коврики. 

Очень хороши и музыкальные коврики для малышей. Располагаясь на них, они произвольными движениями нажимают на расположенные внизу предметы, которые издают соответствующее звучание. Также эти изделия оснащены проигрывателем, который может передавать звуки природы и различные мелодии.

Для тех, кто постарше, создаются коврики совсем другого предназначения - музыкальные. Это детский аналог распространенного среди взрослых электронного танцпола. Наступая на разные участки поверхности, юные танцоры воспроизводят собственные мелодии. Это обучает чувству ритма, вызывает двигательную активность, учит танцевать под музыку.

Мягкие игрушки с музыкой.

 Такие изделия оснащаются кнопкой, при нажатии которой воспроизводятся определенные звуки. Это могут быть песенки, голос какого-то животного и т.д. Такие игрушки являются прекрасными помощниками в ролевых играх для дошкольников.

музукальная игрушка

Говорящие игрушки и книги - тоже для дошкольного возраста. Они рассказывают сказки, поют песни, говорят какие-то предложения. Все это записано голосом профессионального чтеца. Например, если игрушка "умеет" читать стихотворение, ребенку гораздо проще будет его запомнить.

Детские инструменты.

 Эти изделия воспроизводят звуки настоящих взрослых инструментов. Они и строение имеют такое же. Например, маленькие барабаны и бубны помогут выплеснуть энергию трехлетнего ребенка. Ему же подойдет и ксилофон. Для тех, кто достиг пятилетнего возраста, подойдут губные гармошки, дудочки и музыкальные свистки. Для более старших детей покупают синтезатор, пианино и баян. Затем можно переходить на струнные инструменты, требующие более сложной координации движений.

В "арсенале" таких игрушек могут находиться и музыкальные книги , которые могут рассказывать сказки, читать стихи, играть мелодии.

Все эти игрушки нужны ребенку, поскольку они помогают ему развиваться в разных аспектах.

музукальная игрушка